Индивидуальный отбор в ГБОУ СО «Лицей № 57 (Базовая школа РАН)»
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2024 07:50 Комментариев: 0

Индивидуальный отбор в ГБОУ СО «Лицей № 57 (Базовая школа РАН)»

на 2024-2025 учебный год  для  получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

В  2024-2025 учебном году в ГБОУ СО «Лицей № 57 (Базовая школа РАН)» в 10 классах планируется реализация ФГОС среднего общего образования по следующим профильным направлениям:

Технологический (Математика, Физика, Информатика)

Естественнонаучный (Математика, Химия, Биология)

Социально-экономический (Математика, Обществознание, Английский язык)

В соответствии с:

·       Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

·       Законом Самарской области от 22.12.2014 № 133-ГД «Об образовании в Самарской области»;

·       Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 (с изменениями и дополнениями);

·       Приказом МОиН Самарской области от 14.04.2015 № 122-од «Об утверждении Порядка индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся из организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в государственные и муниципальные образовательные организации в Самарской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов»

·       Порядком индивидуального отбора при приеме в ГБОУ СО «Лицей № 57 (Базовая школа РАН)» для по­лучения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением математики.

17 июня 2024 года в 9.00 будет проходить индивидуальный отбор обучающихся в 10 классы на 2024-2025 учебный год.

Всю информацию об индивидуальном отборе в ГБОУ СО «Лицей № 57 (Базовая школа РАН)»,  для  получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов,  можно узнать по телефону: 33-12-75.

Администрация  Лицея

Международный гроссмейстер - Алексей Гребнев
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Апреля 2024 10:38 Комментариев: 0

По итогам первого в текущем году заседания Совета ФИДЕ воспитаннику МБУДО СШ № 4 "Шахматы" Г. Тольятти Алексею Гребневу присвоено звание "международный гроссмейстер".

На сегодняшний день Гребнев является одним из самых талантливых молодых шахматистов страны. Тольяттинец чемпион мира среди юношей до 18 лет и чемпион Азии среди юниоров, входит в программу поддержки ФШР, которая включает в себя обеспечение успешной всесторонней подготовки спортсменов для достижения самых высоких результатов.

Поздравляем нашего выпускника!

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Апреля 2024 09:57 Комментариев: 0

Поздравляем новых "звёздочек" по математике - призёров областной Олимпиады по математике им. КуроваЛасточкина Илью (2 кл), Мингачева Тимура (5 кл)
Также поздравляем их учителей по математике - Ольгу Александровну Костюнину, Наталью Владимировну Кудряшову

Желаем побед в дальнейшем!

Окна Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Апреля 2024 18:39 Комментариев: 0

В Лицее стартовала Всероссийская акция "Окна Победы", посвящённая празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Апреля 2024 18:37 Комментариев: 0

26 апреля на Лицейской площадке был проведён Всероссийский исторический Диктант Победы. Диктант проводится в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.

26 апреля в Диктанте Победы участвовало 232 учащихся 8 -11 классов Лицея.

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Апреля 2024 19:53 Комментариев: 0

Поздравляем Хор Лицея, занявшего 1 место на юбилейном 10-м городском конкурсе "Битва хоров"!

Также поздравляем руководителя хора, педагога дополнительного образования - Патикину Лидию Петровну

25 апреля - День Эколят
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Апреля 2024 19:51 Комментариев: 0

Учащиеся 4 класса 25 апреля отметили  День Эколят. Ребята писали сочинения и рисовали на тему "Моя история про Эколят".

Марафон доверия.2024
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Апреля 2024 19:42 Комментариев: 0

Для участия в Марафоне доверия.2024 необходимо выполнить следующие действия на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте»:

1. Сделать репост стартового поста акции, используя ссылку https://vk.com/wall-147031753_1483 (группа ВК «Областной центр социальной помощи семье и детям», закрепленный пост).

2. Просмотреть видеоролик о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 по ссылке https://vk.com/wall-147031753_1483

3. Разместить короткий видеоролик с фразой «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?...» и хештегами #Марафондовериясамара2024 #Марафондоверия2024

4. Принять участие в фотоконкурсе «Позвонить легко». Для этого необходимо разместить фотографию на фоне номера детского телефона доверия 8 800 2000 122 с хештегами #дтддельфин2024 #Марафондоверия2024

Встреча со специалистом
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Апреля 2024 19:41 Комментариев: 0

23 апреля была проведена беседа инспектором ГИБДД Дмитриевым Д. А. "Безопасный переход, движения в жилых зонах" для обучающихся 4-го и 5-го кл.

Встреча со специалистом
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Апреля 2024 19:37 Комментариев: 0

22 апреля социальный педагог Дикун И. В. (ГКУ СО "КЦСОН центрального округа") провела беседу с учащимися 9-х  и 10-х классов по теме "Телефон доверия"