#СПЦДОАЛЬЯНС
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2024 17:09 Комментариев: 0

Прошли годы, а День Победы продолжает оставаться священным праздником для каждой семьи в нашей стране. Не остались равнодушными к этому событию ребята из творческого объединения  "Разноцветная палитра" 2 Г класса.  Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

#СПЦДОАЛЬЯНС  Педагог: Хажаева Т.И.

#СПЦДОАЛЬЯНС
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2024 17:06 Комментариев: 0

В преддверии праздника ребята  на занятии "Разноцветная палитра" нарисовали праздничную открытку «Я помню! Я горжусь!»

Спасибо ветеранам за Победу, за каждый отстоявший дом, за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живём! Наш святой долг - жить, беречь этот Мир и хранить память о войне и её героях!!!

#СПЦДОАЛЬЯНС Педагог:  Костюнина О.А.

Интерактивные занятия по психологии
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2024 14:57 Комментариев: 0

Сегодня, как и сто лет назад выпускники учебных заведений: школ, техникумов, институтов сдают выпускные экзамены в той или иной форме. Подготовка к экзаменам и сами экзамены для выпускников – это стресс длиною в целый год. Для большинства выпускников экзамены становятся не только проверкой знаний, но и показателем стойкости, умения справится с экзаменационным стрессом. На фоне длительного и сильного стресса может возникнуть эмоциональное выгорание, которое нельзя игнорировать. От него страдает не только психика, но и физическое здоровье.

22 апреля, 6 и 8 мая на базе Лицея педагогом - психологом Кабировой Зоей Александровной с учащихся 9 и 11 - х классов были проведены "открытые" занятия по профилактике психоэмоционального выгорания школьников в период подготовки к экзаменам.

На этих интерактивных занятиях ребята научились определять степень психоэмоционального выгорания и овладели навыками его преодоления.

Результатом этих занятий стало повышение жизнестойкости подростков и снижение уровня тревоги, связанной с учебной деятельностью.

Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Мая 2024 20:02 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся, учителя!

В соответствии с письмом МОиНСО от 27.04.2024 №МО/760-ТУ, сообщаем о проведении с 01 по 15 мая 2024 года Всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне.

Информация о проведении акции размещена на электронном ресурсе по адресу: https://культурадляшкольников.рф/.

Университетские встречи Самарский университет им. Королёва
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Мая 2024 20:00 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся, родители и педагоги!

Приглашаем Вас посетить День открытых дверей Самарского университета им. Королёва, который состоится 19 мая 2024 года с 10:00 до 14:00 по адресу г. Самара, ул. Врубеля, 29Г.

В рамках Дня открытых дверей участников ждёт:

— выставка факультетов и институтов;

— лекция от ответственного секретаря Приёмной комиссии об особенностях приёмной кампании 2024 года;

— лекционный блок по направлениям: техническое, айти-направление, гуманитарное, экономическое, естественно-научное, юридическое;

— возможность пообщаться со студентами.

Обращаем Ваше внимание, что для посещения лекций необходимо пройти предварительную регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/6613dfb43e9d080c05177ca1

Расписание и подробную информацию можно посмотреть здесь: https://vk.com/priemssau?w=wall-51703727_16617

Участие в акциях "Добрые письма", " Своих не бросаем"
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2024 21:06 Комментариев: 0

В преддверии праздника "День Победы" учащиеся Лицея пишут письма бойцам - участникам СВО, поздравительные открытки, собирают посылки.

Встреча с бойцом - участником СВО
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2024 21:04 Комментариев: 0

6 мая состоялась встреча учащихся 3, 11 классов с лейтенантом войсковой части 21208, участником СВО.

Праздничная программа "День Победы"
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2024 20:42 Комментариев: 0

Обучающиеся 7 Г класса вместе с классным руководителем С.О. Бритвиной, вокальным ансамблем "Школьная пора", педагогом по вокалу Т. В. Заикиной подготовили праздничную программу "День Победы ".

Семиклассники представили своё выступление 6 мая учащимся 6-х и 7-х классов.

Классные часы, посвящённые Дню Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2024 20:37 Комментариев: 0

6 мая в рамках классных часов "Разговоры о важном" состоялись занятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2024 20:34 Комментариев: 0

Ранним майским утром полным составом воспитанники Студии танца " ЮЛА" спешат на Всероссийский конкурс-фестиваль " Радость победы "

Фестиваль принёс в копилку коллектива :

🏆🏆 2 звания Лауреата 1 степени

🏆 1 звание Лауреата 2 степени

МОЛОДЦЫ!!! Спасибо нашим детям за упорство и старание!!!

Спасибо родителям за наших детей, за эти эмоции, за поддержку, за наши общие победы! 🥰

#СПЦДОАЛЬЯНС  Педагог: Капишникова Ю.Э.