О наборе в ВУЗы всех родов и видов Вооруженных сил РФ
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Сентября 2019 10:51 Комментариев: 0

Уважаемые родители и учащиеся 11-х классов!

В 2020 году Министерство Обороны Российской Федерации будет осуществлять набор выпускников 11 классов в военные образовательные организации высшего и среднего профессионального образования

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации www.mil.ru

По вопросам поступления можно обратиться в муниципальные военные комиссариаты по месту жительства (г. Тольятти, ул. Ушакова, д.34, каб. 5, телефон для справок: 48-64-50)  или в военный комиссариат Самарской области по телефону 8(846)333-31-72 Вильдановой М.Г.

Кандидатам, желающим поступить в военные образовательные организации высшего или среднего профессионального образования министерства обороны Российской Федерации, обращаться в военный комиссариат Автозаводского района г. Тольятти со 2 сентября 2019 до 20 апреля 2020 года.

Желающим поступить в военные образовательные организации, в которые оформляется допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, обращаться до 1 апреля 2020 года по адресу: г. Тольятти, ул. Ворошилова, д. 2а, кабинет № 106, телефон для справок: 33-15-04

Перечень военных образовательных организаций высшего профессионального образования МО РФ (pdf, 930 Кб)

Новости ГИА 2020
Категория: Новости, автор: Чумак Ольга Федоровна, 20 Сентября 2019 09:55 Комментариев: 0

На сайте ФИПИ можно ознакомиться с изменениями в КИМах ГИА  в 2020 году (http://fipi.ru/).

Конкурс "Союз талантов ПОВОЛЖЬЯ"
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Сентября 2019 09:50 Комментариев: 0

Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Сентября 2019 09:17 Комментариев: 0
Департамент образования администрации городского округа Тольятти во исполнение плана мероприятий по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов, совершенствованию долговой политики городского округа Тольятти на 2019 год разместил объявление для информирования сотрудников образовательных учреждений.
Нацпроект «Образование»
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Сентября 2019 13:01 Комментариев: 0

Уважаемые родители и педагоги, информируем Вас о ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в части, касающейся отрасли «Образование», с плановыми значениями на 2019 год и текущим исполнением.

Национальные проекты «Образование» и «Демография» (2019 год)

Ссылка на передачу с Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым по теме Нацпроект «Образование»: https://www.youtube.co/watch?v=S5CFcLAoXxs

Профилактика ОРВИ и гриппа
Категория: Новости, автор: Чумак Ольга Федоровна, 19 Сентября 2019 11:02 Комментариев: 0

В разделе "Медицинский кабинет" размещены ПАМЯТКИ для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа у детей.

День открытых дверей
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Сентября 2019 15:55 Комментариев: 0

Дорогие друзья!
МБОУ ДО "Центр технического творчества"
приглашает детей и родителей
18 сентября с 14.00 - 17.00
(ул. Ларина, 66)
на День открытых дверей.

Образовательные программы Центра.

День открытых дверей
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Сентября 2019 15:32 Комментариев: 0

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный социально-педагогический университет» приглашает учащихся старших классов и их родителей, классных руководителей выпускных классов на «День открытых дверей в Центре довузовской подготовки СГСПУ» 29 сентября 2019 года в 11:00 по адресу: г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 26, ауд. 317.

На Дне открытых дверей:

1. Вы познакомитесь самыми интересными итогами приемной кампании 2019 года;
  2. Вы узнаете, какие предметы следует выбирать для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году;
  3. Вам расскажут о наиболее эффективных методиках подготовки к поступлению в вуз в 2020 году, о планируемых изменениях в правилах приема в вузы в 2020 году;
  4. Вы получите информацию о современных методиках, позволяющих выбрать будущую профессию, наиболее подходящую именно Вам, где Вы будете наиболее успешны;
  5. Вы ознакомитесь с особенностями поступления в СГСПУ в 2020 году, получите ответы на вопросы о том, кто такой «целевик» и как им стать.
Читать дальше...
Лицей - Базовая школа Российской Академии наук
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 11 Сентября 2019 16:14 Комментариев: 0

10 сентября 2019 года в г. Самара директор МБУ «Лицей № 57» Л.А.Козырева приняла участие в рабочем совещании участников проекта «Базовые школы РАН».

В правительстве Самарской области, в присутствии В.А. Акопьяна, министра образования и науки Самарской области, А.М.Соломатина, секретаря комиссии РАН по научно-организационной поддержке базовых школ РАН и В.Д. Богатырева, врио ректора ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева», Людмиле Александровне был вручен сертификат о присвоении МБУ «Лицей № 57» статуса базовой школы РАН.

Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Сентября 2019 18:16 Комментариев: 0