На  портале часть документов размещена в формате PDF. Для их просмотра Вам необходимо скачать и установить на свой ПК бесплатную программу:

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Апреля 2021 17:12 Комментариев: 0

Поздравляем Акимова Максима (10 А) и учителя Сидневу Е.Н. с победой на региональной студенческой научно- практической конференции в Поволжском православном институте, секция "Зарубежная история", призера в секции "Математика" Петрова Михаила (10 А) и учителя Семкину О.Н.

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Апреля 2021 17:09 Комментариев: 0

16 апреля в Лицее состоялось награждение обучающихся 1-11 классов за активное участие в викторине "Ратный подвиг".

Ребят награждали полковник запаса Н.В. Агеев и представители воинской части.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

VI Международном конкурсе социально значимых проектов «Паруса добра»
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Апреля 2021 08:30 Комментариев: 0

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Поволжский государственный университет сервиса»

Кафедра «Социальные технологии и гуманитарные науки»

приглашает учащихся средних школ, гимназий, лицеев, колледжей, вузов принять участие в

VI Международном конкурсе социально значимых проектов  «Паруса добра»

Для участия в конкурсе необходимо с 1 февраля 2021 года до 1 мая 2021 года предоставить на кафедру «Социальные технологии и гуманитарные науки» ПВГУС,

находящейся по адресу:

г.о. Тольятти, ул. Гагарина, д. 4, Экономический корпус, кабинет 310 или по электронной почте: kaf_st@tolgas.ru

следующие документы:

(можно скачать в группе кафедры «СТиГН» ВКонтакте: vk.com/kaf_skd ):

1. Анкета участника конкурса (Приложение 1);

2. Проект на бумажном или электронном носителе (Приложение 2).

Все участники получат сертификаты, а победители конкурса – ценные призы (за 1 место – 3000 руб., за 2 место – 2000 руб., за 3 место – 1000 руб.)

В мае 2021 г. (дата будет сообщена авторам дополнительно) пройдет второй этап конкурса – презентация проектов (в рамках XV Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов «Наука и творчество: взгляд молодых профессионалов»).

В этот же день будут объявлены победители конкурса и пройдет церемония награждения.

В части вопросов по оформлению проектов, дополнительную информацию можно  получить на кафедре «Социальные технологии и гуманитарные науки»: тел. 8 (8482) 22-90-31.

Координатор конкурса: д.с.н., профессор кафедры «СТиГН» Явон Снежана Владимировна.

Мастер-классы будущей профессии
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Апреля 2021 07:58 Комментариев: 0

Викторина "Занимательная Лексикология: TheMagicEnglishWord"
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Апреля 2021 07:55 Комментариев: 0

Дорогие друзья, кафедра "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур" приглашает учащихся 10-11 классов принять активное участие во второй лингвистической викторине "Занимательная Лексикология: TheMagicEnglishWord"!

Ждём вас 24 апреля(суббота) в стенах Гуманитарно-педагогического института в 12.30 (ул. Белорусская, 16В, ауд. УЛК-816).

Вас ждут:
увлекательные задания по ключевым разделам лексикологии английского языка с использованием онлайн образовательной платформы Kahoot;
каверзные вопросы из области словообразования, этимологии, стилистики и фразеологии современного английского языка;
памятные дипломы и подарки;
гарантированы отличное настроение, море полезной информации и интересные знакомства!

Обязательна предварительная регистрация. Присылайте свои заявки до 22 апреля на электронный адрес
kozlovaoe@mail.ru, указав фамилию, имя, отчество, класс и школу. Тема письма "Лексикология".

Для вашей безопасности в ТГУ действует строгая пропускная система. Обязательно возьмите с собой ПАСПОРТ и гигиеническую МАСКУ!

WELCOME  AndHopetoSeeYouSoon!

Конкурс «Лучшая поздравительная открытка ко Дню Победы»
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Апреля 2021 17:23 Комментариев: 0

Конкурс "Открытка Великой Победы".  Для участия приглашаются команды 5-11 классов. Работы принимаются с 19 апреля по 6 мая. Положение конкурса

Онлайн-урок "Готов к труду и обороне"
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Апреля 2021 17:19 Комментариев: 0

15 апреля в Лицее обучающиеся присоединились к просмотру онлайн - урока по пропаганде выполнения испытаний Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Изображение Изображение Изображение Изображение

Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Апреля 2021 08:40 Комментариев: 0

День открытых дверей в ТГУ
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Апреля 2021 08:36 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся и родители!

Институт математики, физики и информационных технологий ТГУ, совместно сIT компанией Haulmont приглашает на День открытых дверей

Дата и время проведения: 20 апреля 2021 г., 14.30-16.00

Формат проведения: онлайн.

Ссылка для гостевого входа на мероприятие:http://b27840.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3848260249

Программа мероприятия (pdf, 328 Кб)

Онлайн-урок "Готов к труду и обороне"
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Апреля 2021 16:02 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся, учителя, родители!

В целях приобщения обучающихся Самарской области к физической культуре и спорту министерство спорта Самарской области организует 15 апреля 2021 г. в 13.00 для обучающихся образовательных организаций онлайн-урок по пропаганде выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее–ГТО), посвященный 90-летию ГТО, с участием послов ГТО в Самарской области И.Ю.Близновой и В.В.Панфилова.

Также рекомендован просмотр видеороликов спортивной тематики в рамках подготовки к онлайн-уроку.

Ссылки на видеоролики:

Награды Лицея