День Самоуправления
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2019 15:41 Комментариев: 0

Традиционно в МБУ «Лицей № 57» накануне праздника «День Учителя» проводится День Самоуправления. 120 обучающихся 7 – 11 классов в этом году хотят попробовать свои силы в качестве дублёров учителей и администрации. Заранее взяты темы у учителей, разработаны задания, веселые викторины,  выполнены презентации, выбрана одежда, которая достойна солидного педагога. Но юные «учителя» все равно волнуются. Будут ли их малыши слушать и слушаться? Оценят ли их труд по достоинству одноклассники – старшеклассники? Все будет хорошо! Во – первых, помогут находящиеся рядом настоящие учителя, во – вторых, для малышей начальной школы старшеклассник – всегда объект уважения и подражания (помните об этом Дублеры!!!), в – третьих, настоящий товарищ одноклассник всегда поддержит.

Возможно, что среди сегодняшних Дублёров растут великие Макаренко или Сухомлинский, Амонашвили или Песталоцци. Пусть подрастают новые талантливые педагогические кадры!

Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2019 14:34 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся 9-11х классов!

Самарская гуманитарная академия филиал в г. Тольятти
проводит для вас и ваших родителей
17 октября в 15.00
по адресу: 6 квартал, бульвар Королева, д. 6, 3 этаж.

тел. 50-72-50; +7 987 440 1020

Выставка работ "Огород на столе"
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Сентября 2019 10:31 Комментариев: 0
Изображение Изображение Изображение
"Мама, папа, я - знающая ПДД семья"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Сентября 2019 18:11 Комментариев: 0

Поздравляем семью Алешковых!

На районном конкурсе "Мама, папа, я - знающая ПДД семья" семья заняла 3 место!

Желаем Алешковым успешного выступления на городском финале конкурса!

Высокая честь
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2019 16:57 Комментариев: 0

4 октября 2019 года в Кремлевском Дворце (г. Москва) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

Директор нашего Лицея - Людмила Александровна Козырева станет участником этого торжественного мероприятия в составе делегации от Самарской области.

Накануне доброго и светлого праздника Учителей, представителей самой многочисленной творческой профессии, хочется пожелать педагогам Лицея мира и благоденствия, талантливых и послушных учеников. Директору Лицея Людмиле Александровне выразить благодарность и восхищение за то, что смогла сплотить воедино коллектив учителей, детей и родителей для достижения высокой цели – сделать окружающий Мир лучше, ярче, интереснее и душевнее.

С праздником, уважаемые коллеги!!!

Прогулка в лесу
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2019 15:14 Комментариев: 0

Первый раз в 1 классе первая прогулка в лесу

День Здоровья в лесу
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2019 12:42 Комментариев: 0

Главное в жизни - это здоровье!

С детства попробуйте это понять!

Главная ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять…

В сентябре обучающиеся начальных классов вместе с родителями и учителями провели День Здоровья в лесу. Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, спортивных соревнованиях и квестах. По традиции семейный отдых в лесу закончился чаепитием с домашней выпечкой!

Спасибо нашим родителям
за помощь в организации замечательных мероприятий!

#ПрошагайГородТольятти
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Сентября 2019 14:38 Комментариев: 0

Проект «Прошагай город»

24 и 25 сентября  учащиеся  МБУ «Лицей №57» приняли участие в акции, организованной Администрацией городского округа Тольятти «Прошагай город».  В  рамках проекта была создана команда из учащихся 6-10 классов.  По условиям мероприятия ребята должны были  оставить свои комментарии на онлайн-картах и загрузить фотографии новых  объектов.

В ходе работы  команды  были нанесены на карту спортивные объекты (специально оборудованные футбольные поля, площадка  с тренажёрами),   большая  детская  площадка, библиотеки.

Изображение  Изображение  Изображение
В стритболе мы ПЕРВЫЕ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Сентября 2019 23:01 Комментариев: 0
Команда девушек в финале городских соревнований по уличному баскетболу (СТРИТБОЛУ) в субботу 21 сентября заняла 1 место. В составе команды – победительницы выступали умницы и красавицы: Волкова Варвара (10 класс), Краснова Диана (10 класс), Юдина Полина (10 класс), Евдокимова Дарья (10 класс). Приятно, что девушки не только успевают заниматься спортом, но и хорошо учатся, успешно развивают и другие свои многочисленные таланты.
Поздравляем девушек! Желаем им побед во всём!
Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Сентября 2019 19:43 Комментариев: 0
Генеральная прокуратура Российской Федерации в 2019 году выступила организатором Международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции». Соорганизаторами конкурса являются компетентные органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием заявок осуществляется с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticomrption.life в двух номинациях — социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет. Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.