На  портале часть документов размещена в формате PDF. Для их просмотра Вам необходимо скачать и установить на свой ПК бесплатную программу:

Дедлайн: 3 сентября, пятница, 15:00 мск

Региональное мероприятие "Брифинг - сессия "Школы - побратимы: ресурсы развития"
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Ноября 2022 21:25 Комментариев: 0

В ГБОУ СО "Лицей57 ( Базовая школа РАН) 10 ноября проходило региональное мероприятие "Брифинг - сессия "Школы - побратимы: ресурсы развития". На Брифинг - сессии присутствовали представители Министерства образования и науки Самарской области, администрация школ Самарской области. В рамках встречи проведены: экскурсия по лабораториям Лицея 57 "FABLAB", физики, химии, робототехники, занятия по ТРИЗ - технологии. Все участники обменялись достижениями, методическими материалами по реализации проекта "Школа РАН - Школа - побратим".

Всероссийская онлайн–олимпиада «Безопасность дорожного движения»
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Ноября 2022 14:19 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся 1-9 классов, учителя, родители!

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводится Всероссийская онлайн–олимпиада для обучающихся 1 – 9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге, которая традиционно пройдет с 1 по 20 ноября 2022 года на платформе Учи.ру.

Президентские состязания
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2022 19:54 Комментариев: 0

Сегодня команды 6 и 9 классов выступали в спортивном многоборье. В рамках президентских состязаний ребята соревновались в следующих видах: подтягивание, отжимание, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперёд. Все - молодцы!

Парад Памяти
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2022 19:52 Комментариев: 0

В понедельник 7 ноября учащиеся Лицея вспоминали о Параде, прошедшем 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве.

Известно, что тот Парад имел огромное значение в поднятии боевого духа красноармейцев.

Также ребята смотрели трансляцию из г. Самара 7 ноября 2922 года Парада Памяти.

Изображение Изображение

Детский туризм в действии
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2022 19:49 Комментариев: 0

В рамках социальной услуги "Детский туризм" учащиеся 5, 7 классов 6-7 ноября посетили музеи городов Тольятти и Самары, обзорные экскурсии по городам.

Ребятам все очень понравилось, было интересно!

Изображение Изображение

Его Величество - Театр
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2022 18:59 Комментариев: 0
Где найти отдых для души, размышления о жизни, неожиданные жизненные повороты в судьбе и ответы на вопрос "Что делать?" Конечно, в Театре. Вот и старшеклассники 9-10 классов в каникулы время зря не теряли. Ребята посетили театр "Колесо" и познакомились с театральной постановкой "Бешеные деньги".
Квест «Марафон безопасности»
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2022 18:53 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся 9 – 11 классов!

Тольяттинский государственный университет проводит 23-25 ноября 2022 г. квест «Марафон безопасности». Участие в квесте будет проходить с использованием дистанционных технологий, на образовательной платформе «Росдистант».

Цель квеста:

-       Повышение уровня компетентности целевой аудитории (учащиеся 9-11 классов средних образовательных школ/гимназий, лицеев, студенты колледжей, вузов) в области производственной, пожарной, экологической безопасности и медицины катастроф.

-       Формирование профессиональной ориентации учащихся 9-11 классов средних образовательных школ/гимназий, лицеев, студентов колледжей, как потенциальных абитуриентов направления подготовки «Техносферная безопасность».

Положение квеста     Форма заявки

Олимпиада «Будущее культуры – наше будущее»
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2022 19:51 Комментариев: 0

Самарский государственный институт культуры приглашает школьников 9–11-х классов и студентов техникумов и колледжей на олимпиаду «Будущее культуры – наше будущее». Задания олимпиады составлены по профилю «Культурология» в соответствии с программой изучения истории и обществознания в общеобразовательной школе.

Олимпиада проводится в два этапа:

с 01 февраля по 14 марта участники выполнят олимпиадные задания в режиме онлайн; прошедшие, отборочный этап, участвуют в очном финале, который проводится на базе СГИК по расписанию с 15 апреля по 15 мая.

Участники, призёры и победители олимпиады «Будущее культуры – наше будущее» получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и творческим экзаменам при поступлении в Самарский государственный институт культуры.

Для участия заполняем анкету-заявку и согласие на обработку персональных данных. Документы отправляем на почту olimpiada@samgik.ru

Расписание Олимпиады   Регламент Олимпиады   Информационное письмо о проведении Олимпиады

Парад Памяти
Категория: Новости, автор: Савинова Елена Константиновна, 7 Ноября 2022 18:05 Комментариев: 0

7 ноября - особый день в истории нашего края и в истории страны.  Сегодня в г. Самара на площади Куйбышева прошел двенадцатый Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в "Запасной столице" г. Куйбышев.  Исторические события отразились в рисунках детей объединения СПОЦДОАльянс  1/3г "Разноцветная палитра"

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Олимпиада "Наше наследие"
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Ноября 2022 17:55 Комментариев: 0

Наши девочки успешно выступили в финале Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие".

Мокеева Ольга (10 кл)- победитель в соревновании Логика.

Кривощекова Анна (8 кл) - второе место среди девушек в личном зачёте и первое в командных соревнованиях.

Олимпиада проходила в Ярославском педагогическом университете им. Ушинского. Тема этого года: "Призвание - учить".

Молодцы! Искренне поздравляем и учителя - куратора Елену Михайловну Потяшину!

Изображение Изображение Изображение

Награды Лицея