Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Апреля 2024 12:14 Комментариев: 0

Осенью 2023 в регионах России проводились местные конкурсы исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В Самарской области его организатором выступило Министерство образование и науки и Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи».

Задачей, поставленной конкурсом перед школьниками, было  выполнение исследовательской работы, позволяющей ребятам ближе ознакомиться с природно-исторической самобытностью родного края.

Всего в конкурсе участие приняло участие 7000 школьников из разных уголков страны. На федеральный заочный этап прошло 355 работ из 69 субъектов РФ. А на финальный - 69 работ из 37 регионов.

На Всероссийском этапе в Номинации "Эко-гид" победителем стала учащаяся нашего Лицея - ученица 9 "В" класса Софья Полунина, выполнившая работу под руководством преподавателя Завражных С.А. Туристические маршруты в ее работе провели участников по природным местам Самарской области, красоту которых воспевали художники прошлого: Репин, Васильев, Айвазовский и другие.

Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Апреля 2024 12:12 Комментариев: 0

В квалификационном турнире по шахматам г. о. Тольятти среди девочек  ученица 1Б класса Чебан Агата заняла 1 место и выполнила 3 юношеский разряд. Поздравляем Агату с заслуженной победой!

Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Апреля 2024 19:33 Комментариев: 0

Поздравляем победителя областной конференции исследовательских и творческих работ обучающихся Самарской области "Юный исследователь" Арсения Грекова (4 Г)!  Также поздравляем, занявшего 3 место, Альберта Тукшаитова (2 Г)! Поздравляем учителей, подготовивших ребят Ольгу Михайловну Анисимову, Татьяну Ивановну Хажаеву и, конечно, родителей! Желаем побед в дальнейшем!

Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Апреля 2024 19:30 Комментариев: 0

Поздравляем от всей души ученицу 4 А класса Анастасию Прасолову, ставшую Лауреатом 1 степени Всероссийского вокально - инструментального фестиваля "Чистый звук"! Также поздравляем с победой педагога по вокалу Заикину Тамару Владимировну!

"Зарница 2.0"
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Апреля 2024 19:26 Комментариев: 0

18 апреля команда обучающихся Лицея "Русские медведи" приняла участие в городской военно - патриотической игре "Зарница 2.0".

Команду составляли 10 (+1 запасной) обучающихся 5 Г и 5 Д классов. Руководитель команды - советник директора по воспитанию Кудряшова Н. В. Наша команда была самой младшей из команд - участниц, где в состав команд входили студенты СПО. Но отметим, что некоторые наши мальчики- участники отжимались наравне и даже лучше (!!!) старших по возрасту студентов, были более меткими, знали вопросы общевойсковой подготовки (н-р, погоны, звания и др.). По окончанию соревнований команда была отмечена Благодарственным письмом и минутной овацией жюри и студентов! Молодцы! Желаем победы в дальнейшем!

Университетские встречи ТГУ
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Апреля 2024 20:22 Комментариев: 0

18 апреля день открытых дверей в Тольяттинском университете посетили учащиеся 10а,10б и 10г классов. Экскурсию по лабораториям и проектных мастерским института машиностроения ТГУ провел заведующий кафедрой Проектирование и эксплуатация автомобилей Бобровский Александр Викторович.

Экскурсия на АО "АвтоВАЗ"
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2024 19:36 Комментариев: 0

17 апреля у 8 класса состоялась экскурсия на АО "АвтоВАЗ". Ребята посетили Музей, главный конвейер, познакомились с производством автомобиля "Веста".

Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2024 19:32 Комментариев: 0
Поздравляем учащегося 3 класса Якушева Михаила с успешным выступлением! Михаил награждён Дипломом 1 степени 22 Российского соревнования юных исследователей "Шаг в будущее. Юниор" в г. Москва за успешное выступление и защиту научно - практической работы.

Поздравляем Михаила, педагогов, родителей и желаем побед в дальнейшем!

Встреча со специалистом
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2024 19:29 Комментариев: 0

18 апреля социальный педагог Дикун И. В. (ГКУ СО "КЦСОН центрального округа") провела беседу с учащимися 4-х классов по теме "Телефон доверия".

Урок "Без срока давности"
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Апреля 2024 18:55 Комментариев: 0

Уважаемые учителя, обучающиеся, родители!

С 18.04 по 22.04 в память о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ в классах проводится Урок "Без срока давности".

Материалы урока расположены по ссылке https://taplink.cc/bsdrddm