Новогодние мероприятия

Поздравляем!

Андронову Любовь Александровну,

занявшую почетное 3 место

в областном конкурсе "Классный руководитель-2019"

Сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Декабря 2019 11:25 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Известны сроки проведения региональнго этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.
ПРИКАЗ № 604 "Об установлении сроков проведения региональнго этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году" от 12.11.2019

Встреча с профессором РАН
Категория: Новости, автор: Чумак Ольга Федоровна, 12 Декабря 2019 15:52 Комментариев: 0

12 декабря  состоялась встреча обучающихся 8-х -11- х классов Лицея
с профессором Российской академии наук доктором химических наук
Калининой Марией Александровной
.

Обучающиеся 8-х, 9-х классов на лекции по теме "Коллоидный рубеж или как стать универсальным химическим солдатом" познакомились с одним из передовых направлений химии. Они узнали об областях  применения данной науки, визуально научились различать истинный раствор и коллоидную систему. Лицеисты были заинтересованы и активно участвовали в дискуссии с профессором.

Учащиеся 10-х, 11-х классов на лекции по теме "Гибридные материалы: монстры химической Вселенной" были  посвящены в  современные тенденции развития коллоидной химии. Им были раскрыты особенности образования гибридов и композиционных материалов.  Они научились самостоятельно определять тип материала и его конструкцию, активно участвовать в создании химических материалов.

Ученики 8-х -11-х классов Лицея имели уникальную возможность  пообщаться, подисскутировать и получить ответы, на возникшие у них вопросы, у профессора Российской академии наук Калининой Марии Александровны.

Изображение Изображение Изображение
Будущие ученые – будущее науки!
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Декабря 2019 08:44 Комментариев: 0

11 декабря 2019 года в нашем Лицее состоялась Традиционная (уже двадцать вторая по счету!) Научно – практическая конференция!

В умах и душах лицеистов царствовали науки: Математика и Филология, История  и Обществознание, Физика и Лингвистика, География и Химия,  Информатика и Биология. Также молодые исследователи представляли свои работы в направлениях «Техническое творчество», «Декоративно – прикладное искусство», «Физическая культура» и «Психология».

Какое бы место юные ученые не заняли, их труд поистине бесценен, так как главное, чему они научились – это рассуждать, доказывать, анализировать, добиваться поставленных целей и, несомненно, один раз написав проект, захотят это сделать снова и снова.

На пленарном заседании участников конференции приветствовали – директор Лицея – Людмила Александровна, почётные гости конференции: заместитель руководителя Департамента образования администрации г.о. Тольятти Алексей Владимирович Домничев, первый проректор Поволжского православного института Ольга Александровна Лышова, руководитель детского технопарка «Кванториум – 63 регион» по г.о. Тольятти Алексей Валентинович Козлов, кандидат технических наук, доцент Тольяттинского Государственного Университета  Александр Викторович Бобровский.

В состав строгого, но справедливого жюри входили учителя и ученики Лицея, представляющие научное общество учащихся. Председателями жюри (19 гостей) являлись преподаватели ВУЗов города и области, научные сотрудники и методисты городских центров. На НПК было представлено 210 учебно-исследовательских работ,  235 учащихся участвовали в подготовке работ. Как всегда порадовали зрителей юные вокалисты: ансамбль юношей «Новое поколение», ансамбль «Конфетти», солисты Анна Ляшенко, Марк Ляшенко.

Мы надеемся, что лицейская научно-практическая конференция стала для всех ещё одной возможностью проявить себя, реализовать свои желания, и наконец, добиться заслуженного успеха.

Желаем участникам НПК всегда добиваться поставленной цели, счастливых выступлений на всех уровнях!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Категория: Новости, автор: Савинова Елена Константиновна, 10 Декабря 2019 15:56 Комментариев: 0

МБУ "Лицей №57" вошел

в ТОП-300 лучших школ России по количеству выпускников, поступивших в лучшие ВУЗы,

в ТОП-20 лучших школ Приволжского федерального округа по количеству поступивших в ведущие ВУЗы страны.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

XXII Школьная научно-практическая конференция
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Декабря 2019 19:46 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся и родители!

11 декабря 2019 года в Лицее состоится Школьная научно-практическая конференция

Программа конференции (pdf, 280 Кб)

Приглашаем всех желающих посетить конференцию!

Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2019 17:26 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся и родители!

8 декабря 2019 года с 10.00 до 14.00 Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева проводит День открытых дверей (г. Самара, ул. Врубеля, 29Г)

Мероприятие пройдет в формате выставки, где будут представлены стенды всех институтов и факультетов университета, военной кафедры, управления внеучебной работы, центра занятости и карьеры, приемной комиссии.

Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Декабря 2019 14:59 Комментариев: 0

Уважаемые выпускники!

Институт психилогии и образования Казанского Федерального университета, Кафедра начального образования приглашает вас 8 декабря 2019 года на День Открытых дверей

Информация для абитуриентов (pdf, 95 Кб)

Презентация Кафедры начального образования (pdf,719 Кб)

ГИА 2020
Категория: Новости, автор: Чумак Ольга Федоровна, 3 Декабря 2019 17:26 Комментариев: 0

4 декабря 2019 года  с 10.00   обучающиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение). Желаем успехов всем обучающимся 11-х классов!