ОЛИМПИАДА СГСПУ
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Марта 2024 13:46 Комментариев: 0

Ежегодно, на протяжении уже 18 лет Самарский государственный социально-педагогический университет проводит Олимпиаду для учащихся учреждений общего образования и среднего профессионального образования. Цель данной олимпиады - выявление и отбор среди выпускников образовательных учреждений наиболее подготовленных учащихся, ориентированных на получение педагогического образования. Победителям и призерам Олимпиады в 2024 году при поступлении в СГСПУ на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета начисляется 10 баллов к баллам ЕГЭ.

Участие в олимпиаде бесплатное, участники Олимпиады должны иметь при себе паспорт, для участия в Олимпиаде по спортивным дисциплинам обязательно иметь при себе справку от терапевта о допуске к соревнованиям.

График проведения олимпиады СГСПУ в 2024 году

E-mail: priem@sgspu.ru. Регистрация clck.ru/39aX4t

Справки: kurs@sgspu.ru, priem@sgspu.ru.

ЦИФРОВОЙ ЛИБЕЗ
Категория: Новости, автор: Савинова Елена Константиновна, 25 Марта 2024 15:38 Комментариев: 0

Цифровой ликбез - просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее", "Почта России", "Лаборатория Касперского".

В период с 25.03.2024 по 26.04.2024 года в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» урока по цифровой грамотности и кибербезопасности будут размещены видеоролики по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях» по адресу: https:// digital-likbez.datalesson.ru/  урок предназначен  для детей 6+ с учетом просмотра видеороликов совместно с педагогом и родителями.

Посещение выставок и квестов
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Марта 2024 20:15 Комментариев: 0
В преддверии каникул учащиеся 10 класса Лицея посетили выставку Тольяттинского Краеведческого музея и прошли квест в рамках городского конкурса "Музейные посетители"Учащиеся 4 классов посетили библиотеку Автограда и побывали на интересной и познавательной экскурсии "Книжные истории".

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Марта 2024 20:11 Комментариев: 0

Порадовали результатами муниципального этапа "Серебряный микрофон" наши лицейские вокалисты. Лауреатами II степени стали Прасолова Настя, Клицаков АртёмЛауреатами I степениЮртов Гриша, Турашова Таня, Салахова Афина.

Также поздравляем педагога дополнительного образования Тамару Владимировну Заикину!

Встреча со специалистом
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Марта 2024 20:00 Комментариев: 0

21 марта Старший специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по г.Тольятти  Сапунова Е. В. провела лекцию в 10-х классов по теме "Сообщи, где торгуют смертью".

21 марта  была проведена беседа инспектором ГИБДД Дмитриевым Д. А. "Безопасный переход, движения в жилых зонах" для обучающихся  3-го класса.

Школьник из Самарской области принял участие в смене «Лифт в будущее» в ВДЦ «Океан»
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Марта 2024 18:35 Комментариев: 0

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась междисциплинарная образовательная смена «Лифт в будущее», организованная Благотворительным фондом «Система» при поддержке цифровой экосистемы МТС. За три недели участники «примерили» перспективные профессии, познакомились с инновационными технологиями для создания комфортной городской среды и построили макет «Города будущего». В смене приняли участие школьники из 28 регионов России, в том числе Владислав Ершов из города Тольятти в Самарской области, ученик ГБОУ СО «Лицей №57» (Базовая Школа РАН).

Курсы по программированию
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Марта 2024 11:16 Комментариев: 0

Уважаемые обучающиеся, родители и педагоги!

Грант "Цифровая Россия"🇷🇺 приглашает на уникальные ознакомительные курсы по программированию для учеников 5-9 классов.

✅ Для наших учеников эти курсы бесплатные

✅ Мастер-классы ведут действующие программисты-разработчики

✅ После курсов выдается цифровой сертификат

Знакомство детей с основными элементами языков программирования, возможность детям попробовать себя в роли "взрослых" программистов.

Курс состоит из 6 групповых занятий по 60 минут; занятия проходят онлайн; практические задания выполняются на самом используемом сейчас в IT-сфере языке Python; расписание занятий утверждается перед запуском занятий и согласовывается с родителями; по итогам занятий проводится онлайн-тестирование; детям, прошедшим тестирование, выдается цифровой сертификат о прохождении курса.

Запись https://unibotschool.ru/grant-forma/

Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Марта 2024 10:10 Комментариев: 0

17 марта в последний день Масленицы в актовом зале собрал детей и взрослых театрально - музыкальный праздник "Масленица".

Ребята театральной студии "Экспрессия" (Руководитель - А. А. Мартыненко) рассказали гостям о каждом дне масленичной недели и, конечно, о последнем - о Прощеном воскресенье. Ребята и взрослые участвовали в конкурсах и играх.

Праздничные спортивные соревнования и концерт
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Марта 2024 12:06 Комментариев: 0

В дни выборов Президента Российской Федерации в Лицее состоялись соревнования по волейболу, дартсу, в которых приняли участие обучающиеся.

16 марта в актовом зале Лицея состоялся концерт вокальных коллективов Лицея "России посвящается".

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Марта 2024 11:24 Комментариев: 0

14 марта состоялось награждение Ангелины Шепелевой (10 Г) - призёра Олимпиады по химии, проводимой ПАО "КуйбышевАзот" совместно с ТГУ. Также поздравляем учителя химии Надежду Николаевну Данилову!