На  портале часть документов размещена в формате PDF. Для их просмотра Вам необходимо скачать и установить на свой ПК бесплатную программу:

Дедлайн: 3 сентября, пятница, 15:00 мск

Разговоры о важном
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2024 20:34 Комментариев: 0

В рамках занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" проведена встреча учащихся  5 класса  с майором, участником СВО, педагогом дополнительного образования Ю.В. Ергашевым.

Поздравляем!
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2024 20:32 Комментариев: 0

Поздравляем призёра регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по Информатике ученицу 9 Д  класса Анну Кривощекову и учителя, подготовившую её, Светлану Олеговну Бритвину

Желаем дальнейших успехов!

Поднятие Государственного флага РФ в ГБОУ СО "Лицей 57 (Базовая школа РАН)"
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2024 20:31 Комментариев: 0

5 февраля обучающиеся 10 класса Лицея участвовали в Церемонии Поднятия Государственного флага РФ

Честь поднятия флага была доверена Екатерине Косолаповой - участнице чемпионата России по художественной гимнастике, защитившей звание мастера спорта по художественной гимнастике.

В Церемонии принимали участие участник СВО, педагог дополнительного образования Юрий Вахатович Ергашев, советник директора по воспитанию Наталья Владимировна Кудряшова.

Гости пожелали десятиклассникам дальнейших спортивных достижений, успехов в учебе, сплочения классного коллектива, мирного неба над головой.

Изображение Изображение

Интеллектуальная олимпиада в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2024»
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2024 18:10 Комментариев: 0

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) приглашает учащихся 9‑11 классов и студентов учреждений СПО 1‑2 курсов принять участие в интеллектуальной олимпиаде в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2024».

Олимпиада проводится с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и включает два этапа.

Первый (отборочный) этап проходит в онлайн-режиме с 1 декабря 2023 г. по 29 февраля 2024 г.

Второй (заключительный) этап проводится в дни весенних каникул 25–29 марта 2024 г. очно в СПбГУТ, а также с применением дистанционных технологий.

Все участники получают сертификаты, победители, призеры и обладатели специальных сертификатов олимпиады «Телеком‑планета» получат дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.

Подробная информация представлена на официальном сайте олимпиады «Телеком-планета» https://planeta.sut.ru/.

Встреча со специалистом
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2024 18:02 Комментариев: 0

02 февраля психолог Макарова М. А. (ГБУЗ ПОКА СПИД) провела лекцию с обучающимся 9-х классов по теме "Профилактика ВИЧ-инфекции"

Встреча со специалистом
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2024 18:01 Комментариев: 0

02 февраля  была проведена беседа инспектором ГИБДД Дмитриевым Д. А. "Безопасный переход, движения в жилых зонах" для обучающихся  3-го класса.

"Вести 57" - на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24!
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 19:58 Комментариев: 0

1 февраля в "Школе телевидения Тольятти" учились юные журналисты из детской телестудии нашего Лицея.

В телестудии "Вести 57" (руководитель - Астапова А. А.) ребята сами снимают и монтируют новостные сюжеты и ролики! А в прошлом году стали номинантами фестиваля "Свой взгляд", который проводит телекомпания "ЛАДА-МЕДИА".

Мастер-класс для  лицейских журналистов в рамках проекта "Школа телевидения Тольятти" провела заместитель главного редактора телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Юлия Шевцова.

Киномарафон "У каждого своё кино"
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 19:56 Комментариев: 0

30 января прошёл городской интеллектуальный киномарафон "У каждого своё кино". Команда Лицея (Владислав Ершов, Егор Сбоев, Руслан Кибаров - 10 Г) выступила достойно и заняла 2 место.

Поздравляем ребят и руководителя команды Александру Анатольевну Астапову

Интеллектуальные квизы
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 19:51 Комментариев: 0

25 января десять команд из тольяттинских школ №9, 13, 23, 47, 51, 57, 59, 75 встретились на интеллектуальном квизе «Нескучно о научном"

Квиз проводился Гуманитарным центром интеллектуального развития в рамках городских Рождественских образовательных чтений, посвященных 300-летию Российской академии наук. Участникам было предложено 4 задания – «Медиа-алфавит», «Что?Где?Когда?», «Соответствия», «Три попытки», которые потребовали и широкой эрудиции, и слаженности работы в команде, и чувства юмора.

Призерами квиза стали команды школ № 51, 47, 57, 75. Поздравляем наших ребят: Кравцова Владимира, Попова  Илью, Коханова Михаила, Пушок Марию (10 Г) и руководителя команды Александру Анатольевну Астапову!

Интеллектуальный квиз "Территория науки"

Почётное 2 место в городском интеллектуальном квизе "Территория науки" заняла команда учащихся 7 Б класса: Колесникова Вероника, Торопов Матвей, Сухарев Ярослав, Силина Наташа, Мочалова Милана. Поздравляем ребят и их наставника Александру Анатольевну Астапову!

Лыжные гонки
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 19:49 Комментариев: 0

31 января команда Лицея участвовала в лыжных гонках в рамках городской Спартакиады школьников

Команду лыжников Лицея представляли: Субботин Илья 7б, Носов Тимофей 7б, Ковтунов Иван 8г,Чернявский Артём 11в, Патякин Юрий 10д, Гвоздецкая Ольга 9г, Корбань Мария 6в, Лунькова Лада 7е, Шепелева Ангелина 10г.

Прекрасная мягкая зимняя погода, хорошее настроение способствовали высоким спортивным результатам и укреплению здоровья школьников.

Изображение Изображение

Награды Лицея