Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

10-летие детства

Олимпиада «Звезда»
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 4 Декабря 2017 16:54 Комментариев: 0

Самарский национальный исследовательский университет
имени академика С.П. Королёва

приглашает участников отборочного этапа
олимпиады «Звезда»

07 декабря 2017г. (четверг) в 15:00

Читать дальше...
Итоговое сочинение
Категория: Новости, автор: Чумак Ольга Федоровна, 4 Декабря 2017 09:47 Комментариев: 0

6 декабря 2017 года  в 10.00  все учащиеся 11-х классов пишут итоговое сочинение (изложение). Желаем удачи всем выпускникам!

100 лучших школ России - 2017
Категория: Новости, автор: Живолуп Александр Георгиевич, 1 Декабря 2017 16:05 Комментариев: 0

Школа будущего. Форум

ТОП-100-2017

С 27 по 30 октября 2017 года  в Санкт-Петербурге состоялся VI Всероссийский образовательный форум
«Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России»
и финальная часть конкурса «100 лучших школ России - 2017».

МБУ «Школа № 69» вошло в ТОП «100 лучших школ России».
МБУ
«Лицей № 19»,
МБУ «Лицей № 67» и МБУ «Лицей № 57» г. Тольятти
вошли в ТОП
«100 лучших лицеев России»

TOP-100-2017. Золотая медаль

Родителям будущих первоклассников
Категория: Новости, автор: Живолуп Александр Георгиевич, 1 Декабря 2017 14:45 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

На основании письма (№ 5051/3.2 от 1.12.2017) Департамента образования Администрации г.о. Тольятти информируем вас о том, что демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме по адресу https://etest.asurso.ru будет открыта до 04.12.2017.

Да здравствуют мамы!
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 1 Декабря 2017 12:20 Комментариев: 0

Праздник День матери отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

30 ноября в Лицее состоялся праздник «Да здравствуют мамы!» для учащихся 3-х классов, мам и бабушек.

Организатором праздника являлась Крючкова Ирина Борисовна – классный руководитель 3 класса.

В сотрудничестве с учениками, мамами и руководителем младших вокальных студий Заикиной Тамары Владимировны был подготовлен чудесный праздник.

Добрые приветственные слова директора Лицея Козыревой Людмилы Александровны, песни, танцы, стихи, сценки – всё было пронизано любовью к мамам. Бабушки были тронуты до слёз, мамы и дети улыбались.

Желаем всем мамам здоровья, любви и хорошего настроения!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 28 Ноября 2017 09:49 Комментариев: 0

Агитбригаду

Юных инспекторов движения 4 Б класса, занявшую 2 место

в районном конкурсе,

а также руководителя

Матюнину Елену Николаевну

Делегация из города Казанлык (Болгария)
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 27 Ноября 2017 12:11 Комментариев: 0

Встреча делегации из города Казанлык (Болгария).

23 ноября с 10.00 до 12.20 в Лицее принимали делегацию из Болгарии. Делегация представляла город Казанлык. Казанлык с 1995 года является городом – побратимом нашего Тольятти.

По доброй традиции гости были встречены на крыльце хлебом – солью. Затем делегацию пригласили на концертную программу в актовый зал. Наши вокалисты (руководители – Заикина Т.В., Патикина Л.П.) восхитили гостей своим мастерством. Так, юной Ляшенко Анне после исполнения песни «Россия» представители Болгарии аплодировали стоя.

Отметим, что участники делегации хорошо владели русским языком. Они с интересом посмотрели занятия с учащимися по робототехнике (учитель Валова Л.А.), по математике «Время» (учитель – Афанасьева Е.В.),  физические и химические опыты (учителя – Сиямкина В.С., Тизилова Л.И., Новикова И.В.). Была проведена небольшая экскурсия по школе. Представителей делегации познакомили с физической лабораторией, выставками, музейными экспонатами в холле и на 1 этаже.

Директор Лицея Людмила Александровна Козырева рассказала гостям о направлениях деятельности Лицея и достижениях учащихся.

Обе стороны надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 25 Ноября 2017 10:07 Комментариев: 0

Экологическое объединение «Экознайка» (7 классы) –

призёра

городского конкурса,

а также руководителя

Хабибуллину Раушанию Дамировну

Родителям будущих первоклассников
Категория: Новости, автор: Живолуп Александр Георгиевич, 22 Ноября 2017 15:53 Комментариев: 0

На нашем сайте в разделе «Приём в первый класс на 2018-2019 учебный год» в подразделе «Инструкции от Департамента образования» добавлены новые инструкции:

Первый раз в первый классКак записать ребенка в первый класс

Родительский университет
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 22 Ноября 2017 12:54 Комментариев: 0

Родительский университет

В рамках городского родительского форума 5 декабря 2017 года с 18.00 до 21.00 состоится «Родительский университет» (место проведения – МБОУ ДО «Диалог, б-р Гая, 3).

В программе:

семинар – тренинг «Современный подросток (как справляться с трудностями возраста – подростку и взрослому)»,

семинар – тренинг «Психология супружеских отношений»,

семинар – практикум «Ребёнок – младший школьник: проблемы и перспективы», тренинг «Роль семьи в профориентации»,

арт – упражнения «Совместное творчество: родитель – ребёнок»,

проблемный семинар «Скоро в школу мы пойдём».

Приглашаются все заинтересованные родители. Участие бесплатное.

ТОП-2017

ТОП-100-2017