С днем Учителя!
Изображение В октябрьский осенний день
Примите наши поздравления.
Терпения, мудрости, везения
И самых умных вам детей!
День педагога целый мир
Сегодня дружно отмечает.
И с этим праздником большим
Мы от души вас поздравляем!
День Самоуправления
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2019 20:26 Комментариев: 0

Традиционно в МБУ «Лицей № 57» накануне праздника «День Учителя» проводится День Самоуправления. 120 обучающихся 7 – 11 классов в этом году хотят попробовать свои силы в качестве дублёров учителей и администрации. Заранее взяты темы у учителей, разработаны задания, веселые викторины,  выполнены презентации, выбрана одежда, которая достойна солидного педагога. Но юные «учителя» все равно волнуются. Будут ли их малыши слушать и слушаться? Оценят ли их труд по достоинству одноклассники – старшеклассники? Все будет хорошо! Во – первых, помогут находящиеся рядом настоящие учителя, во – вторых, для малышей начальной школы старшеклассник – всегда объект уважения и подражания (помните об этом Дублеры!!!), в – третьих, настоящий товарищ одноклассник всегда поддержит.

Возможно, что среди сегодняшних Дублёров растут великие Макаренко или Сухомлинский, Амонашвили или Песталоцци. Пусть подрастают новые талантливые педагогические кадры!

«Классные встречи»
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2019 16:53 Комментариев: 0

В рамках работы РДШ (Российское движение школьников) с Советом обучающихся и активистами Лицея 4 октября в Лицее впервые проводятся «Классные встречи», посвященные празднику День Учителя.

Активисты 8 - 11 классов в неформальной обстановке обсудят интересующие их вопросы, волнующие темы с администрацией Лицея.

День Самоуправления
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2019 15:41 Комментариев: 0

Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Октября 2019 14:34 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся 9-11х классов!

Самарская гуманитарная академия филиал в г. Тольятти
проводит для вас и ваших родителей
17 октября в 15.00
по адресу: 6 квартал, бульвар Королева, д. 6, 3 этаж.

тел. 50-72-50; +7 987 440 1020

Выставка работ "Огород на столе"
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Сентября 2019 10:31 Комментариев: 0
Изображение Изображение Изображение
"Мама, папа, я - знающая ПДД семья"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Сентября 2019 18:11 Комментариев: 0

Поздравляем семью Алешковых!

На районном конкурсе "Мама, папа, я - знающая ПДД семья" семья заняла 3 место!

Желаем Алешковым успешного выступления на городском финале конкурса!

Высокая честь
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2019 16:57 Комментариев: 0

4 октября 2019 года в Кремлевском Дворце (г. Москва) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.

Директор нашего Лицея - Людмила Александровна Козырева станет участником этого торжественного мероприятия в составе делегации от Самарской области.

Накануне доброго и светлого праздника Учителей, представителей самой многочисленной творческой профессии, хочется пожелать педагогам Лицея мира и благоденствия, талантливых и послушных учеников. Директору Лицея Людмиле Александровне выразить благодарность и восхищение за то, что смогла сплотить воедино коллектив учителей, детей и родителей для достижения высокой цели – сделать окружающий Мир лучше, ярче, интереснее и душевнее.

С праздником, уважаемые коллеги!!!

Прогулка в лесу
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2019 15:14 Комментариев: 0

Первый раз в 1 классе первая прогулка в лесу

День Здоровья в лесу
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2019 12:42 Комментариев: 0

Главное в жизни - это здоровье!

С детства попробуйте это понять!

Главная ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять…

В сентябре обучающиеся начальных классов вместе с родителями и учителями провели День Здоровья в лесу. Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, спортивных соревнованиях и квестах. По традиции семейный отдых в лесу закончился чаепитием с домашней выпечкой!

Спасибо нашим родителям
за помощь в организации замечательных мероприятий!