Приём в первый класс на 2020-2021 учебный год

Автор: Администрация, опубликовано (последнее редактирование): 18 Ноябрь 2019

Важно!!!

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание, что за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства с целью зачисления их  в первый класс общеобразовательной организации, располагающейся по месту жительства,  предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 322.2  Уголовного кодекса Российской Федерации.

Важно!!!

Прием и регистрация заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первый класс для обучения в МБУ "Лицей №57" на 2020-2021 учебный год осуществляется через информационную систему «Электронные услуги в сфере образования» двумя способами:

• родителями самостоятельно - через информационную систему «Электронные услуги в сфере образования» (дистанционно);
  • ответственным сотрудником Лицея за регистрацию в ИС «Электронные услуги в сфере образования» - при личном обращении родителей в Лицей (очно).

Регистрация всех заявлений о зачислении в первый класс МБУ "Лицей №57" вне зависимости от способа подачи заявлений осуществляется в  модуле «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО.

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем Вам о необходимости авторизации в федеральной государственной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

Регистрация осуществляется на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА здесь>>>

Уважаемые родители (законные представители)!

По адресу https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме.
Демонстрационная версия сайта доступна для тренировочной регистрации в период с 16 ноября 2019 года

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс

• Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от 29.07.2017) (pdf, 966 Кб)
  • Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014  №  32 (pdf, 415 Кб) «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)
  • Постановление администрации городского округа Тольятти от 14.11.2019 № 3103-п/1 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти за конкретными территориями городского округа Тольятти».