Итоги Городского конкурса исследовательских работ «Я – исследователь»
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 15 Апреля 2018 20:24 Комментариев: 0

Об итогах Городского конкурса исследовательских работ

«Я – исследователь» в 2017-2018 учебном году

В соответствии с приказом департамента образования от 07.07.2017 № 183-пк/3.2 «О проведении городских мероприятий для обучающихся в 2017-2018 учебном году» и письмом департамента образования от 17.11.2017 № 4778/3.2 «О проведении городского конкурса исследовательских работ «Я – исследователь» для учащихся 1- 4 классов», в целях выявления и развития интеллектуально-творческих способностей и интереса к исследовательской и учебно-научной деятельности у учащихся, развития прогрессивных форм учебно-исследовательской деятельности обучающихся в период с 16 по 22 февраля 2018 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Гуманитарный центр интеллектуального развития» городского округа Тольятти  состоялся городской конкурс исследовательских работ «Я – исследователь» для учащихся 1-4 классов.

На Конкурс было представлено 243 работы из 43 образовательных организаций. По результатам первого отборочного тура Конкурса к публичной защите было рекомендовано 178 работ. Участниками очного тура стали авторы 171 работы из 35 образовательных организаций города.

По итогам публичной защиты работ на конкурсе «Я – исследователь» победителями и призерами стали авторы 76 работ (76 авторов и 10 соавторов) из 25 образовательных организаций. Поощрительный отзыв экспертов получили 10 участников Конкурса.

Призовые места распределились среди учащихся образовательных организаций следующим образом:

-     МБУ «Лицей № 57» – 16 мест;

-     МБУ «Гимназия № 39» – 7 мест;

-     МБУ «Лицей № 6» – 6 мест;

-     МБУ «Гимназия № 35», МБУ «Гимназия № 38», МБУ «Лицей № 51», МБУ «Лицей № 60» – по 4 места;

-     МБОУ «Гимназия № 9», МБУ «Лицей № 19», МБУ «Школа № 58», МБУ «Школа № 85» – по 3 места;

-     МБУ «Лицей № 67», МБУ «Гимназия № 77», МБУ «Школа № 89», МБУ «Школа № 94», ЧОУ школа «Радиант» – по 2 места;

-     МБУ «Лицей № 37», школы №№ 1, 15, 21, 32, 34, 59, 86 и МБУ «Школа им. С.П. Королева» – по 1 месту.

По материалам Конкурса опубликован сборник тезисов работ, рекомендованных экспертным советом к публичной защите.

Поздравляем победителей и призёров!