День Космонавтики
Категория: Новости, автор: Валова Людмила Александровна, 12 Апреля 2018 17:26 Комментариев: 0

12 апреля – День Космонавтики

В рамках тематического «Гагаринского урока», приуроченного ко Дню Космонавтики, в Лицее прошли традиционные тематические выставки рисунков, поделок «Освоение космоса». Как всегда, учащиеся совместно с родителями удивили выдумкой и находчивостью. Они создали удивительные ракеты, луноходы, книгу – раскладушку «Загадки космоса», макет Луны, макет Звездной системы, аппликации из различных подручных материалов. Удивительные цвета, необычные животные, марсиане, пришельцы украсили рисунки. Очень приятно, что не забыли ребята и о первом космонавте – Юрии Гагарине. Его портреты также старательно нарисованы.

Во 2В и 2Б классах родители провели интересные беседы, участвовали в совместных проектах с детьми, рассматривали небо в телескоп.

Астрономия - важная наука в Лицее. Напомним, что наш выпускник Гришин Кирилл впервые в истории города и области трижды победил на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по астрономии, стал двукратным победителем Международной астрономической  олимпиады. Учащийся 10 класса Берсенев Евгений является двукратным призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии (2017, 2018 г.г.).

Если ты в душе романтик и мечтаешь о звёздном небе, приходите к учителю наших вышеперечисленных учащихся - звёзд кандидату педагогических наук Антонову Владимиру Васильевичу по пятницам в кабинет № 206 с 14.00 до 17.00.