Родителям будущих первоклассников
Категория: Новости, автор: Живолуп Александр Георгиевич, 31 Октября 2017 12:26 Комментариев: 0

ВажноВ соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В целях организации приемной кампании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2018-2019 учебный год информируем вас, что для дальнейшей самостоятельной подачи электронного заявления о зачислении ребенка в первый класс возникнет необходимость авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

В связи с этим вам необходимо заранее пройти процедуру регистрации (или вспомнить/восстановить свои логин и пароль) на Едином (https://www.gosuslugi.ru/) и/или Региональном порталах государственных услуг (https://pgu.samregion.ru/).

Инструкция о порядке регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

На нашем сайте создан раздел «Приём в первый класс на 2018-2019 учебный год».

Ведется первичное наполнение раздела информацией и документами.

Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ городского округа Тольятти на 2018-2019 учебный год
будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (
http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА)
и пройдет по следующему графику:

Городской график начала приема заявлений в первый класс