Большой этнографический диктант

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»
Категория: Новости, автор: Живолуп Александр Георгиевич, 24 Июля 2017 08:32 Комментариев: 0

Новый взглядВсероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

Темы конкурса

Новый взгляд. экология Новый взгляд. Прокуратура против коррупции Новый взгляд. свободная тема
Направлена на популяризацию Года экологии в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Победители в данной теме будут удостоены ценных призов и дипломов. Официальная церемония награждения финалистов и победителей по данной теме состоится в декабре 2017 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.  Направлена на популяризацию роли прокуратуры в борьбе с коррупцией в том числе в различных сферах жизнедеятельности (здравоохранение, образование, социальное обеспечение, ЖКХ, правоохранительная система и др.) и неотвратимость наказания за коррупционные проявления; ситуации, при которых целесообразно обращаться в органы прокуратуры, примерные результаты рассмотрения таких обращений. Победители в данной теме будут удостоены ценных призов и дипломов. Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).  Принимаются работы по любым актуальным социальным тематикам с целью формирования общественного среза наиболее острых и значимых социальных проблем, которые волнуют современную молодежь. Победители в данной теме будут удостоены ценных призов и дипломов. Официальная церемония награждения финалистов и победителей по данной теме состоится в декабре 2017 года.

Номинации конкурса

Новый взгляд. Социальный плакат  Новый взгляд. Социальный видеоролик

Социальный плакат – авторский макет плаката, который должен быть загружен на официальный сайт конкурса твойконкурс.рф. Работа должна сопровождаться слоганом, лозунгом или иным авторским текстом. Для размещения на официальном сайте конкурса следует использовать адаптированные файлы в формате *.jpg, *.gif с минимальными размерами 1920px по большей стороне. Рекомендации к плакатам: работы участников могут быть использованы Дирекцией конкурса или региональными оргкомитетами для размещения на внешних конструкциях (биллборды 6х3м, 1,2х1,8м), в связи с чем участник при подготовке работы должен соблюдать минимальные технические требования к макетам для размещения на соответствующих носителях: макеты 6 х 3 м - горизонтальные (масштаб 1:1 – 30 dpi или 1:10 - 300 dpi), 1,2 х 1,8 м - вертикальный макет (масштаб 1:1 - 72dpi, 1:10 - 720 dpi).

Социальный видеоролик - загружается на официальный сайт конкурса, http://tvoykonkurs.ru в формате MP4. При загрузке видеоролика на официальном сайте конкурса следует избегать форматов *.vob, *.wmv разных длин аудио и видео дорожек, нескольких видео и аудиопотоков в одном файле. Хронометраж видеороликов должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45 секунд) и не превышать 60 секунд. Дирекция конкурса оставляет за собой право на свое усмотрение, а также в виде исключения принимать на конкурс видеоролики с хронометражем больше 60 секунд (при соблюдении условия о кратности 15 секундам), если это обусловлено сюжетом.

Прием заявок осуществляется до 29 сентября 2017 года. Организатором и федеральной дирекцией конкурса выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Соорганизаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Генеральная прокуратура Российской Федерации. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в положении: http://tvoykonkurs.ru/about/docs

Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Директор года. 2015