ЕГЭ 2020

Сотрудник, ответственный за полноту и актуальность информации раздела - Чумак Ольга Фёдоровна

Картинка. ЕГЭ-2016

Уважаемые родители и учащиеся 11 классов

На этой странице вы можете познакомиться с приказами, документами и расписанием ЕГЭ-2019.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ 2019:

8(495)984-89-19 (нажать цифру 5)

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

ЕГЭ - Официальный федеральный портал поддержки единого государственного экзамена
ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений

ПРИКАЗ от 19.04.2019 № 104/1-од «Об утверждении минимального количества первичных баллов по образовательным предметам, подтверждающего освоение выпускником образовательных программ основного общего образования, и шкалы пересчета суммарного первичного балла за выполнение экзаменационных работ в отметку по пятибалльной шкале при проведении государственной итоговой аттестации в форме государственного выпускного экзамена на территории Самарской области в 2019 году» (pdf, 377 Кб)

ПРИКАЗ "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (pdf, 3493 Кб)

РАСПОРЯЖЕНИЕ №1074-р от 22.11.2019 "Об утверждении мест регистрации при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Самарской области в 2020 году" (pdf, 205 Кб)

ПРИКАЗ "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115" (pdf, 249 Кб)

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого  государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» (pdf, 328 Кб)

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету,  требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» (pdf, 500 Кб)

Письмо федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2016 № 02-133 о наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов.

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области № 126-р от 13.02.2019 «Об утверждении состава конфликтной комиссии Самарской области при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Самарской области в 2019 году» (pdf, 124 Кб)

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области № 127-р от 13.02.2019 «Об утверждении Положения о конфликтной комиссии Самарской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (pdf, 511 Кб)

График обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2019 году (pdf, 2,5 Мб)

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году (pdf, 392 Кб)

На официальном информационном портале единого государственного экзамена новый раздел «ЕГЭ по иностранным языкам», где выпускникам и всем желающим предоставлена возможность потренироваться  в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский).Ссылка на указанный ресурс: http://injaz.ege.edu.ru/

Информационные плакаты ЕГЭ, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ГИА, а так же с мерами ответственности за нарушение указанного порядка.

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2019 году (pdf, 1,8 Мб)

О проведении родительских собраний (pdf, 3,5 Мб)

Брошюра для организаторов ЕГЭ (pdf, 2,3 Мб)

Брошюра с советами психолога (pdf, 2,1 Мб)

Буклеты о проведении государственной итоговой аттестации, а также о порядке приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов (pdf, 799 Кб)

Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования (pdf, 763 Кб)