Большой этнографический диктант

Услуги в электронном виде

Клик по мыше. Электронная регистрация заявлений

Сотрудник, ответственный за полноту и актуальность информации раздела - Живолуп Александр Георгиевич

Региональный портал государственных услуг: https://pgu.samregion.ru/

Новые правила авторизации в АСУ РСО

В целях повышения уровня защиты персональных данных родителей и детей, использующих школьные электронные дневники и другие сервисы, предоставляемые ГИС АСУ РСО для получения муниципальных услуг в электронном виде, с 1 мая 2017 будут использоваться новые правила авторизации в АСУ РСО.

Инструкция по регистрации в ЕСИА для физического лица
Инструкция по авторизации в АСУ РСО через ЕСИА
Как создать учетную запись на портале Госуслуги?
О доступе к электронному дневнику учащихся
Письмо МОиН СО № МО-16-09-10/538-ту от 18.04.2017
Буклет госуслуги
Буклет госуслуги «Образование»
Буклет госуслуги «Здоровье»
Буклет госуслуги «Семья»
Приложение к Письму МОиН СО от 18.04.2017 № МО-16-09-01/368-ту

РОДИТЕЛЯМ УЧАЩИХСЯ ВСЕХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Внимание! С 1 мая 2017 изменится доступ к электронному дневнику учащихся

Изображение Если Ваш ребенок обучается в школе, Вы можете получать информацию о его успеваемости и посещаемости в электронном виде.
Изображение Предоставление в электронном виде информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного журнала и дневника - услуга, включенная в сфере образования в перечень государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых в электронном виде.
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17.12.2009 г. №1993-р
РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25.04.2011 г. N 729-р
Инструментом, посредством которого оказывается услуга по информированию о текущей успеваемости вашего ребенка, является система АСУ РСО.
Изображение Каждый родитель, оформляя ребенка в школу, получает у классного руководители или администратора школы реквизиты ДЛЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО доступа к информации о своем ребенке в АСУ РСО – логин и пароль.
Родитель, регулярно проверяя электронный дневник своего ребенка, является потребителем государственной (муниципальной) услуги.
Изображение АСУ РСО - государственная информационная система Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования»

(Постановление Правительства Самарской области от 26.11.2015 №773)

Изображение Для государственных и муниципальных информационных систем введены требования: «…в целях унификации действий по предоставлению населению услуг в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)» (Постановление Правительства РФ от 28.11.2011 № 977) Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) обеспечивает безопасный доступ различных категорий пользователей к информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах
Изображение Для получения доступа к АСУ РСО, в том числе к государственной (муниципальной) услуге по информированию о текущей успеваемости зарегистрируйтесь на Едином или Региональном порталах государственных услуг:
www.gosuslugi.ru
www.pgu.samregion.ru
Доступ к АСУ РСО с 01.05.2017 будет возможен только с использованием простой электронной подписи – подтвержденной учетной записи на Едином или Региональном порталах государственных услуг.
С 1 мая 2017 изменится доступ к электронному дневнику учащихся
с 01.05.2017 доступ родителей в АСУ РСО для получения государственной (муниципальной) электронной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости» будет возможен только с использованием электронной подписи – подтвержденной учетной записи на Едином или Региональном порталах государственных услуг.

Источник информации: Образовательный портал городского округа Тольятти >>>