Дорожная безопасность

Автор: Валова Людмила Александровна, опубликовано (последнее редактирование): 26 Июнь 2017

Уважаемые родители, коллеги!

В связи с ухудшением ситуации детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области и ростом числа происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и т.п. Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ в период с 1 июля по 1 сентября 2022 года проводит региональную профилактическую акцию «Родители – пример на дороге» в образовательных организациях Самарской области, направленную на снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период на территории Самарской области.

Презентация "Административная ответственность родителей"

Презентация "Ответственность родителей за несоблюдениие детьми ПДД. Региональная Акция Родители - пример на дороге"

Причины ДТП с участием детей и подростков

7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле

Навстречу безопасности

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ СО "Лицей № 57 (Базовая школа РАН)" (копия pdf, 625 Кб)

Приказ "Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма" (копия pdf, 459 Кб)

Информационно-аналитическая справка о работе общеобразовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения в период с 1.09.2023 по 31.08.2024 (копия pdf, 4,51 Мб)

Информационная справка о работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей правилам дорожного движения в 2023-2024 учебном году (копия pdf, 2,45 Мб)

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2024-2025 учебный год (копия pdf, 232 Кб)

План работы отряда ЮИД на 2024-2025 учебный год (копия pdf, 1,75 Мб),  приказ об организации отряда Юных инспекторов движения (копия pdf, 116 Кб)

Схема безопасного маршрута школьников в Лицей 57   (jpg, 1,5 Мб)

Для учащихся и родителей, соблюдающих и изучающих Правила дорожного движения.

В Автошке вы найдете интересные дистанционные конкурсы, викторины и материалы по профилактике дорожно - транспортного травматизма и ПДД.

Ссылка на материалы https://vk.com/club193872804

16 марта 2020г. с учащимися 1 - 11 классов проведены инструктажи по правилам дорожного движения (ПДД), правилам пожарной безопасности (ППБ), о недопустимости употребления алкогольных напитков, наркотических средств, курительных смесей, о правилах действий  при ЧС

Предлагаем принять участие во Всероссийской онлайн-викторине "Знаток ПДД"

Уважемые учащиеся, родители, педагоги!

В группе ВК TLT Центр по профилактике ежедневно публикуются материалы по ПДД, викторины и конкурсы по правилам дорожного движения.

Приглашаем к участию!

Уважаемые родители!

В период с 14.08.2020 по 24.09.2020  проводится акция «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Вы можете ознакомиться с аналитической справкой  о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области и презентацией «Административная ответственность родителей»

Неделя Безопасности (ПДД) 20-24.09.2021